Gesunde Mitarbeiter für gesunde Unternehmen

Das ist, was uns am Herzen liegt, was uns antreibt.

2008 gründeten Günther und Birgit Kraibacher die gesund arbeiten KG. Zunächst um die Bürostühle der gesund arbeiten gmbh Deutschland nach Österreich zu bringen. Sie sind echte Klassiker und begleiten in zehntausenden Unternehmen den Büroalltag.

Im August 2010 zogen wir in das von uns adaptierte Gebäude in der Dorfstraße 51a und starteten mit der eigenen Produktion unserer Bürostühle hier in Bergheim.

Im Jahre 2017 wurde die gesund arbeiten KG in die neu gegründete gesund arbeiten GmbH eingebracht. Ein weiterer Meilenstein in der Entwicklung unseres Unternehmens.

Zu unseren Kunden zählen Unternehmen aller Branchen und Größen. Vom EPU bis hin zum börsennotierten Konzern. Über 600 österreichische Gemeinden und Ämter vertrauen auf Bürostühle von gesund arbeiten.


Das Team der gesund arbeiten GmbH freut sich auf Ihren Anruf oder Ihre eMail. Ihre Ansprechpartner sind:

 

Günther Kraibacher
Günther Kraibacher

Geschäftsführender Gesellschafter
Präventions-Trainer
eMail: guenther@gesund-arbeiten.at
Fon: +43 (0)662 231020-10
Fax: +43 (0)662 231020-90

Birgit Kraibacher
Birgit Kraibacher

Geschäftsführende Gesellschafterin
Buchhaltung / Administration
eMail: birgit@gesund-arbeiten.at
Fon: +43 (0)662 231020-20
Fax: +43 (0)662 231020-90

Tatjana Kraibacher
Tatjana Kraibacher

Administration
eMail: tatjana@gesund-arbeiten.at
Fon: +43 (0)662 231020-22
Fax: +43 (0)662 231020-90

Bernhard Hackstock
Bernhard Hackstock

Produktion

Sabine Trunilow
Sabine Trunilow

Kundenservice / Verkauf
eMail: s.trunilow@gesund-arbeiten.at
Fon: +43 (0)662 231020-32
Fax: +43 (0)662 231020-90

Elisabeth Schachinger
Elisabeth Schachinger

Kundenservice / Verkauf
eMail: e.schachinger@gesund-arbeiten.at
Fon: +43 (0)662 231020-30
Fax: +43 (0)662 231020-90

Peter Wimmer
Peter Wimmer

Kundenservice / Verkauf
eMail: peter.wimmer@gesund-arbeiten.at
Fon: +43 (0)662 231020-34
Fax: +43 (0)662 231020-90

Brita Heiss
Brita Heiss

Kundenservice
eMail: b.heiss@gesund-arbeiten.at
Fon: +43 (0)662 231020-42
Fax: +43 (0)662 231020-90

Für Deutschland:

gesund arbeiten gmbh

Bismarckstraße 152 - 158
D-63067 Offenbach am Main
eMail: info@gesund-arbeiten.com
Fon: +49 (0)69 - 840096-0
www.gesund-arbeiten.com